Больничный и отпуска

Сотрудница принесла б/л на ребенка, период болезни превысил 60 дней, отведенные под оплату. Количество дней превышения составило 28 дней, то, что они не оплачиваются, это понятно, а как быть с отпуском в этом случае? Вопрос: сдвигают ли эти 28 дней — период, за который предоставляется отпуск (например, отпуск за период с 01.01.19 по 30.11.19 увеличится на 28 дней)? Или нет?

28 февраля 2020

Нет, не продлевается, так как работник болел не сам (основание — ст.124 ТК РФ).

Похожие вопросы