Вопросы эксперту

Покупка товара в Китае. НДС

Мы российская компания на ОСН закупаем товар у китайского поставщика на основании контракта, которым предусмотрен переход права собственности к нам на территории иностранного государства, а также предусмотрена таможенная очистка и ввоз на территорию РФ нами как покупателем. В целях соблюдения валютного законодательства нами открыт паспорт сделки в банке РФ. В свою очередь, мы данный товар перепродаем нашему российскому покупателю. Мы планируем, в договоре с нашим покупателем указать переход права собственности от нас к нашему покупателю на условиях FCA на территории иностранного государства с последующей организацией нами доставки товара до склада нашего покупателя и включением всех расходов по доставке, ввозу на территорию РФ и таможенной очистке товара в цену товара. Вопрос: при указании данных условий с нашим покупателем: 1) в какой момент и что является местом реализации товара от нас к нашему покупателю в целях определения базы и ставки НДС в соответствии с главой 21 НК РФ? 2) можем ли мы являться импортером при ввозе данного товара на территорию РФ и на ком лежит обязанность по уплате таможенного НДС? 3) можем ли мы принять данный таможенный НДС впоследствии к вычету из бюджета? 4) не будет ли нарушений в части валютного законодательства?
1. Объектом налогообложения по НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории РФ (подп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ). При этом...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы