Вопросы эксперту

Утверждение бухгалтерской отчетности

Если не вносить изменения непосредственно в устав, а сделать отдельное «установочное» решение, указав (например): «установить, что принятие общим собранием участников Общества решения (решений) и состав участников общества, присутствовавших при его (их) принятии, подтверждаются подписанием протокола общего собрания всеми участниками общества и не требуют нотариального удостоверения. Эти положения применяются также в отношении решений единственного участника общества: принятие решения (решений) и состав участников общества, присутствовавших при его (их) принятии, подтверждаются подписанием решения единственным участником общества и не требуют нотариального удостоверения». Этот вариант приемлем? В изученных мной источниках указано,что такой вариант возможен и нотариусы его регистрируют. А вот задним числом делать такое решение уже нельзя, т.к. Федеральная нотариальная палата рекомендовала нотариусам не принимать подобные «установочные» решения, если они не заверены нотариально либо в порядке, который прописан в уставе (Письмо ФНП от 15.01.20 № 121/03-16-3).
Согласно ст. 52, «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019) юридические лица,...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы