Вопросы эксперту

НДС экспорт

ИП продает товары (металлоконструкции), НДС. В 2019 году был приобретен товар у поставщика с НДС, НДС к вычету будет заявлен в I квартале 2020 году. В этом же квартале ИП продает данный товар организации, которая зарегистрирована в Эстонии. Продажа будет происходить следующим образом: будет выставлен счет, который организация оплатит. Представитель организации-покупателя приезжает в России (территориально г. Краснодар), где и будет происходить сделка купли-продажи. То есть через границу покупатель сам будет вывозить товар. Есть вопросы: 1. В данном случае реализацию нам делать с НДС 20% или НДС по ставке 0%? 2. Какие документы нам нужно предоставить покупателю, кроме УПД, для представления покупателем их на таможне? 3. Как-то нужно уведомлять наш банк о том, что нам придут деньги из-за границы?
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса РФ налогообложение по налоговой ставке 0 процентов производится при реализации товаров,...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы