Страшные скидки -30%

Срок полезного использования ОС

При переходе с ОСНО на УСН мы рассчитали остаточную стоимость ОС и НМА на 01.01.2019 (с 2019 года применяем УСН). У нас ОС и НМА приобретены и введены в эксплуатацию задолго до перехода на УСН. Нужно ли пересчитывать срок использования, т.к. некоторые ОС осталось использовать не более 3 лет, хотя они относятся к амортизационным группам 3-15 лет. Или нам надо оставшуюся стоимость также делить на 10 лет?
21 апреля 2020
В п. 1 ст. 258 Налогового кодекса РФ определено, что сроком полезного использования признается период, в течение которого объект основных средств...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы