Вопросы

УСН: разработка программного обеспечения

Наша организация на УСН (дододы-расходы), занимается разработкой программного обеспечения для иностранных клиентов. Также для выполнения основного договора мы привлекаем 3 лиц, которые являются нерезедентами РФ. Т.е они оказывают нам, резедентам услуги по разработке ПО. Услуги относятся к электронным, т.к осуществляются через интернет. Должны ли эти компании платить НДС в наш бюджет? В 2018 году мы также работали с этими ИП-нерезедентами, но НДС не платили, и банк при перечеслении им вознаграждения платежное поручение на уплату НДС не просил предоставлять, а без проблем переводил деньги.
Если партнеры-нерезиденты РФ реализуют услуги, относящиеся в соответствии с п. 1 ст. 174.2 НК РФ к электронным, то они должны самостоятельно...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы