Вопросы

Отчетность СЗВ‑ТД

В учреждении числится руководитель (главный врач), который назначен на должность учредителем (министерством здравоохранения субъекта РФ). Трудовая книжка руководителя медицинской организации находится у учредителя. Все приказы о кадровых мероприятиях (прием, увольнение, перевод) издает учредитель. Сама медицинская организация по руководителю сдает формы СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ, так как он (руководитель) является застрахованным лицом, страховые взносы уплачивает организация. Кто должен сдавать форму отчетности СЗВ-ТД по руководителю? Медицинская организация или учредитель?
Ответ на ваш вопрос — в п. 2.5 ст. 11 федерального закона №27-ФЗ: сведения по форме СЗВ-ТД предоставляет в ПФР работодатель-страхователь, то есть тот...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы