Вопросы

Электронная трудовая книжка

На работу принимается работник, который отказался от ведения бумажной трудовой книжки. При приеме на работу он предоставил сведения о трудовой деятельности у предыдущего работодателя, где он проработал 2 месяца. Как новому работодателю определить страховой стаж работы принимаемого работника для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, а также стаж, дающий право на надбавку за выслугу лет? Как в дальнейшем подтвердить ФСС страховой стаж, если у работодателя нет в наличии бумажной трудовой книжки, а есть лишь сведения о трудовой деятельности у предыдущего работодателя (за 2 месяца)?
Порядок определения страхового стажа для пособий установлен ст. 17 федерального закона №255-ФЗ от 29.12.2006 и Приказом Минздравсоцразвития РФ...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы