Вопросы эксперту

Расчетный период для отпуска

Если работник был в отпуске по уходу за ребенком с 2017 г. по октябрь 2019 г., в июне 2020 г. работник идет в ежегодный отпуск, расчет среднего заработка для отпуска берется с июня 2019 г. по июнь 2020 г. или период для расчета берется до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

На основании п. 4 Постановления Правительства РФ № 922 расчетным периодом в указанном случае будет период с 01.06.2019 по 31.05.2020.

Похожие вопросы