Вопросы эксперту

Выплата заработной платы за первую половину месяца

Вопрос по выплате заработной платы за первую половину месяца. Например, в учетной программе 1C зуп эта сумма рассчитывается сразу за минусом НДФЛ (хотя мы его исчисляем, удерживаем только при начислении зп уже за месяц) в целях недопущения переплаты, если больше нечего будет начислять. Есть мнение, что выплата за первую половину месяца все-таки не должна быть уменьшена на предварительно посчитанный НДФЛ. Как вы считаете? И нормативное подтверждение какое?
Я такое мнение не поддерживаю. Нормативное подтверждение — п. 2 ст. 223 НК РФ. По данному вопросу рекомендую ознакомиться с Письмами Минфина...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы