Черная Пятница 2021 2

ККТ

Может ли ООО работать без применения онлайн-кассы и принимать деньги от физических лиц на р\сч? Например, Иванов И.И. переводит через приложение «Сбербанк.Онлайн» со своей личной банковской карты деньги на расчетный счет ООО «Ромашка». При этом ООО «Ромашка» обязано выдавать чек Иванову? Регламентируется ли (ограничивается ли) сумма, которую может перевести Иванов в месяц, в год и пр. ООО «Ромашка» таким способом? Та же ситуация, только с ИП. Может ли Иванов перевести ИП Селедкину деньги за аренду через приложение «Сбербанк.Онлайн» (или любого др банка) на карту ИП Селедкина (карту физлица, по реквизитам карты)? Ограничена ли сумма таких переводов? Обязан ли ИП выдать чек?
27 августа 2020
При расчетах с физическими лицами нужно применять ККТ (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). Закон № 54-ФЗ не содержит...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы