Вопросы эксперту

СГС «Основные средства»

Согласно п. 27 СГС Основные средства "В случае если порядок эксплуатации объекта основных средств (его составных частей) требует замены отдельных составных частей объекта затраты по такой замене, в том числе при капитальном ремонте, включаются в момент их возникновения в стоимость объекта..." Поясните, пожалуйста, какой вид замены запасных частей здесь подразумевается? Любая замена при ремонте или та (возможно), которая предусмотрена технической документацией объекта ОС? Либо в данной ситуации возможно применить какой-либо дополнительный критерий, например, по стоимости работ по замене, либо по значимости запчасти/агрегата/узла, либо по стоимости самого ОС?
18 апреля 2018
Разъяснения по Вашему вопросу содержатся в письме Минфина РФ от 15 декабря 2017г. N 02-07-07/84237: «Согласно пункту 27 СГС «Основные средства»...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы