Вопросы эксперту

Сотрудник на ГПД: деньги под отчет

Правильно ли я понял, что если физлицо работает по договору ГПХ, ему нельзя как выдать под отчет, так и, если он купил за свой свой счет, в дальнейшем компенсировать по заявлению? Пример: мы наняли по договору ГПХ физлицо. Он потратил на дорогу, проживание (суточные мы ему не платим) и расходные материалы согласно текущему договору. Авансовый отчет мы не делаем, он просто пишет заявление на компенсацию указанных затрат.
29 октября 2020
В пункте 5 Порядка ведения кассовых операций, утвержденного Указанием от 11.03.2014 № 3210-У, Центральный банк уравнивает работников и подрядчиков...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы