1 = 2 ❤️ Второй курс в подарок

Учет материальных запасов

Согласно п. 118 Инструкции № 157н на счете 10500 учитывается посуда. Для примера: в казенном учреждении в 2017 г. были приобретены кувшин для воды и чайная пара в кабинет. Используются они уже более 12 мес. Как теперь нужно их учитывать в связи со вступлением в действие СГС «Запасы»? С одной стороны, согласно п. 118 инструкции № 157н, это материальные запасы, но срок использования их более 12 мес. Должна ли комиссия по поступлению и выбытию определить срок эксплуатации этой посуды сейчас (в 2020 году) и продолжить учитывать ее на счете10500? Или же возможно списать эту посуду со счета 10500 и учесть одновременно на забалансовом счете 27?
17 ноября 2020
В соответствии с п. 10 СГС «Запасы», если матзапасы будут находиться в эксплуатации в течение более чем 12 месяцев, комиссия по поступлению и выбытию...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы