Комиссионер на УСН

Организация комиссионер (агент) находится на УСН Доходы, действует от своего имени и за счет комитента, т.е. пробивает чеки от своего имени , затем перечисляет комитенту наложенный платеж за минусом комиссионного вознаграждения. Базой для начисления налога УСН у комиссионера будет все денежные средства , принятые от клиентов или только его комиссионное вознаграждение? Если база для начисления налога УСН только комиссионное вознаграждение, как обосновать для ИФНС , что налогооблагаемая база ниже , чем сумма денежных средств, полученных от клиентов.
18 декабря 2020
Согласно ст. 990 ГК РФ по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы