Разукомплектация объекта основного средства (здания)

На балансе бюджетного учреждения числится 3-этажное здание колледжа, в одном крыле которого на 1-м этаже находится спортзал, а 2-й и 3-й этажи занимает общежитие. Помещение, которое занимает общежитие, не оформлено как жилое. Здание не имеет остаточной стоимости. В 2021 году планируется перевод помещения, где расположено общежитие, в жилое. Как операцию переоформления и разделения отразить в учете?
Согласно п. 1 ст. 130 ГК РФ нежилое или жилое помещение может являться самостоятельной недвижимой вещью, отличной от здания, в котором оно...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы