Уплата транспортного налога

Транспортное средство (экскаватор) приобретено у другой организации и после этого не зарегистрировано длительное время (несколько месяцев). При этом экскаватор фактически используется в производственной деятельности на территории официально зарегистрированного обособленного подразделения. На технику ежемесячно составляются рапорты о работе машины, осуществляется учет и списание топлива, начисляется заработная плата машинистам. Отсутствие регистрации объясняется тем, что удаленность объекта, на котором осуществляется эксплуатация экскаватора, делает трудоемким процесс регистрации. Как в этом случае начислять транспортный налог и в какую налоговую инспекцию осуществлять его уплату (по месту головной организации или по месту эксплуатации, которое совпадает с местом регистрации обособленного подразделения)?

В соответствии со ст. 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы