Вопросы эксперту

Обязательно ли в бюджетном учреждении должна быть должность главного бухгалтера?

Можно ли из штатного расписания бюджетного учреждения вывести должность главного бухгалтера и заменить ее заместителем директора по финансовой работе? Будет ли заместитель директора по финансовой работе иметь право подписи бухгалтерской и налоговой отчетности, в первичной бухгалтерской документации? Будет ли иметь право второй подписи при подписании заявок на кассовый расход? В должностные обязанности этого работника будут входить обязанности главного бухгалтера. Должности главного бухгалтера при внесении изменений в штатное расписание не останется, а должность бухгалтера может остаться или ее тоже надо исключать из штатного расписания? Может ли вообще бюджетное учреждение работать без главного бухгалтера?
В соответствии с положениями ст.7 Закона 402-ФЗ, руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы