Вопросы эксперту

Государственная регистрация договора

Наше ООО 27 мая 2020 года предоставило в аренду другому ООО нежилое помещение (для размещения офиса) сроком на 12 месяцев. По условиям договора если не позднее чем за 30 календарных дней до окончания срока договора ни одна из сторон не заявляет об отказе от дальнейшего заключения договора, то договор считается продленным на новый такой же срок. Данное условие договора может быть применено не более 3 раз. 27 мая 2021 года договор продолжил свое действие по данному условию. Подлежит ли теперь договор аренды государственной регистрации и если да, то в какой срок ее надо провести?
Если договор аренды заключен на год и более, то необходима его государственная регистрация (ст. 609 и ст. 651 ГК РФ). Если стороны установили срок...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы