1 = 2 ❤️ Второй курс в подарок

Принятие на учет здания

НКО в форме фонда на общем режиме, источник доходов — субсидия из бюджета, в рамках инвестиционного проекта заключает инвестиционное соглашение по созданию объекта под ключ. Результатом инвестиционного соглашения является объект, оснащенный оборудованием, который примет на свой баланс НКО. Цена соглашения будет сформирована по результатам проектно-сметной документации (разбивка по группам: СМР, оборудование ТМЦ), которая будет проходить госэкспертизу. Конечный результат будет приниматься единым актом с реестром понесенных затрат как результат инвестиционного соглашения. По какой стоимости НКО (инвестор) должен принять на учет здание, оборудование (ОС) и др. ТМЦ: 1. По стоимости указанной в проектно-сметной документации? 2. По приложенным застройщиком подтверждающим документам того, за сколько он это купил (ТОРГ, УПД)? 3. Если стоимость в проектно-сметной документации и подтверждающих документах будет расходиться (т.е купил дешевле/дороже и у застройщика возник доход/убыток)?
На основании п. 1 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», пп. 1 п. 1 ст. 2 Федерального закона от 06.12.2011...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы