-30 в январе ШБ

Налоговый период в платежном поручении

Наша компания (СМП на УСН) берет в аренду помещение у КУГИ, выполняем обязанности налогового агента по НДС. Оплата НДС осуществляется одновременно с оплатой арендного платежа (до 5-го числа текущего месяца). Оплата производится разными платежными поручениями: первое — в КУГИ с пометкой, что НДС уплачен полностью, второе — в налоговую инспекцию в один день. Как в платежном поручении указывать налоговый период (месячный платеж или платеж по конкретной дате)? Уплата НДС п. 5 ст. 173 НК, производится по итогам каждого налогового периода исходя из соответствующей реализации товаров (работ, услуг) за истекший налоговый период не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. А мы платим в том же месяце, получается, авансом, т.е. аренда за октябрь 2021 г.: — п/п в КУГИ 5 октября 2021 г.; — п/п в налоговую 5 октября 2021 г. за октябрь.

Указывается платеж по конкретной дате. Обоснование Согласно Правилам заполнения платежного поручения при перечислении сумм НДС в качестве налогового...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы