Кадры — бесплатная конференция

Патентная система налогообложения

ИП на УСН, имеет патент до 17.12.2020 года, 20.12.2020 получает аванс (предоплату по договору). С 01.01.2021 года имеет патент до конца года, 30.01.2021 оказывает работу ( по предоплате) и получает оставшуюся часть оплаты по договору. Получается, что оказание услуги и полная оплата по договору происходит в 2021 году, но предоплата по данному договору была 20.12.2020, когда не было патента. Сумма предоплаты попадает под налогооблагаемую базу в 2020 по ставке 6%? Ведь оказанная услуга осуществлена в 2021 году, оплата произведена полная 2021, и данная услуга осуществляется в рамках патента – можно ли не отражать предоплату за 2020 год? Или как быть в подобной ситуации?

24 ноября 2021

Доход будет в рамках УСН. Есть похожее Письмо Минфина России от 18.02.2021 № 03–11–11/11101 Согласно пункту 2 статьи 346.53 Кодекса в целях...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы