Возврат беспроцентного займа от учредителя

ООО «Ш» работает с марта 2015г., изначально было 2 учредителя г-н Р (доля 70%) и г-н Д (доля 30%). В марте же г-н Д назначается на должность Ген. Директора и предоставляет заемные средства на сумму 260 000р. по договору беспроцентного займа. В бумажном виде Договора – нет! В мае г-н Д продает г-ну Р свою долю (30%) уставного капитала (по Договору купли-продажи доли в УК) и увольняется с должности Ген. Директора с выходом из состава участников общества. ВОПРОС: Что делать с заемными средствами, если г-н Д не обращается за их возвратом с марта 2015г.?
30 ноября 2018
Сразу возникает вопрос: если нет договора, то о каком займе идет речь? Договор в письменной форме должен быть оформлен обязательно (основание — п.1...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы