Вопросы эксперту

Учет командировочных расходов

Казенное учреждение командировало работника, приобрело билеты. Предположим такую ситуацию: работник по каким-то причинам, не зависящим от него, не попал на рейс, деньги ему за билет авиакомпания не вернула. Он приобрел билет за свои деньги на другой рейс. Вопрос: как работник должен отчитаться за билеты в авансовом учете? Какими проводками отразить эту операцию? Можно ли списать стоимость билетов, которые не использовались на рейс, на расходы учреждения? Или стоимость этих билетов работник должен возместить? Тогда каким образом будут отражены операции?
11 декабря 2018
Согласно ст. 168 ТК РФ в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику расходы на проезд. Обязанность...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы