Страшные скидки -30%

Аренда транспортного средства без экипажа

ООО на УСН заключило договор аренды транспортного средства без экипажа с руководителем подразделения (в подчинении 3 города, автомобиль в собственности сотрудника) с арендной платой в размере 25000 рублей в месяц на руки(т.е. 28736 рублей-13%), что составляет примерную среднюю стоимость аренды подобного автомобиля в регионе. В договоре прописано, что страховка, ОСАГО, ГСМ, техобслуживание, стоянка производится силами и за счет собственника автомобиля. Какие подтверждающие доументы должны оформляться в данной ситуации, включаются ли эти затраты в расходы ООО? Обязательно ли составление путевых листов, подтверждение использования автомобиля в рабочих целях, предрейсовый осмотр водителя медицинским работником? При отсутствии подтверждающих документов возможно ли переквалифицирование этого договора в трудовой договор, договор компенсации за использование личного автомобиля в служебных целях и др.?
4 февраля 2019
По общему правилу расходами для целей налогообложения признаются расходы, отвечающие критериям, указанным в п. 1 ст. 252 НК РФ: расходы должны быть...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы