Вопросы эксперту

Микропредприятие на УСН

Микропредприятие на УСН 15% (вид деятельности – оказание клининговых услуг). В соответствии с ПБУ 5/01 микропредприятие может признавать стоимость материалов, товаров, других затрат на производство и подготовку к продаже продукции в составе расходов по обычным видам деятельности в полной сумме по мере их приобретения. Аналогично можно признавать расходы на приобретение МПЗ для управленческих нужд. Правильно ли я понимаю, что при покупке хозяйственно-бытовых товаров для оказания услуг, а также, например, канцелярских товаров можно применить данное послабление в бух.учете? 10 счет при этом не используется и проводка будет Д 26 К 60? И будет ли корректным в таком случае при проведении товарной накладной не расписывать все материалы (например, тряпка, губка, чистящее средство, ручка, бумага), а отразить их одной строкой (например, хозяйственные товары, канцелярские товары)?
24 февраля 2019
Согласно п. 13.1 ПБУ 5/01 организация, которая вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы