Вопросы

УСН «Доходы минус расходы»

ООО на УСН 15% создано в июле 2018 г. Деятельность организации на начальном этапе была за счет предоставленного займа (приобретено программное обеспечение, мебель, оргтехника), дохода не было, образовался убыток. В декабре 2018 г. ООО заключило договор. Оплата за работы, выполненные в декабре, была произведена заказчиком в январе 2019 г. По итогу 2018 г. в бухгалтерском учете сформировалась прибыль, а в налоговом учете убыток. Можно ли в данном случае применить п.7 ст.346.18 НК РФ и снизить налоговую базу по итогу налогового периода (2019 г.) на сумму сформированного в налоговом учете убытка по итогу 2018 г. и нужно ли будет в таком случае отражать эту сумму в разделе 3 КУДиР за 2019 г.?
24 февраля 2019
В соответствии с п. 7 ст. 346.18 НК РФ налогоплательщик,  применяющий УСН «Доходы минус расходы» вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы