Вопросы эксперту

Применение ККТ

Согласно поправкам по использованию онлайн-касс с 1 июля 2019 г. необходимо пробивать чек на любой безналичный платеж от физического лица. Нужно ли пробивать чек, если товар куплен в кредит и данный кредит перечисляет банк (кредитная организация, с данным банком физ.лицо заключает кредитный договор) за физическое лицо на р/с организации-продавца?
24 июля 2019
Да, необходимо (основание — п.1 ст.1.2, ст.1.1 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).  Законом № 54-ФЗ не предусмотрено положений, которые бы...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы