Вопросы

Создание ОП

Как я понимаю в нашем случае не надо было создавать ОП, потому что мы не арендуем там помещения, а просто оказываем услуги, несмотря на то что сотрудники там находятся все свое рабочее время. Но мы его создали. НДФЛ платили в ИФНС по месту регистрации ОП. Сейчас прибыль будет. Соответственно, также придется часть перечислить туда. Не возникнут ли проблемы со стороны ИФНС для головной организации и не скажут ли они, что у нас незаконно созданное ОП и платить налог на прибыль и НДФЛ 100% должны именно им?
2 октября 2019
Создавать или нет ОП — решение только организации. Согласно ст. 11 НК РФ «обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы