Вопросы эксперту

Период процедуры банкротства

Компания вступила в период процедуры банкротства. В компании есть более 20 сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. В возмещении расходов организации отказали в связи с процедурой банкротства. Сотрудницы должны напрямую получить пособия из ФСС. Как отразить начисления пособий, которые будут выплачены напрямую через ФСС в учете? Ведь они числятся работающими в компании и на основании приказов о предоставлении отпусков им начисляется ежемесячное пособие. Надо ли пособия, выплаченные напрямую, отражать в расчете по страховым взносам? А если на конец отчетного периода они еще не выплачены? За I кв и полугодие все было отражено в расчете и выплачено. Вопрос об отчете за 9 мес. и год.
7 октября 2019
По правилам п. 15 ст. 431 НК РФ в случае прекращения деятельности организации в связи с ее ликвидацией до конца расчетного периода плательщик обязан...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы