Переход прав и обязанностей при реорганизации юридического лица

Наша организация получила уведомление о реорганизации контрагента (кредитор)-организации А путем присоединения к организации Б. Затем организация Б направила нам уведомление, что является правопреемником организации А. Уведомления общего характера, о сумме нашего долга там не сказано. На основании чего наша организация должна поменять кредитора (организацию А на организацию Б), если у нас нет никакого соглашения/уведомления на сумму нашего долга, только подписанный акт сверки с организацией А? Правильно ли будет заключить с организацией Б дополнительное соглашение к договору поставки (первоначально заключенного с организацией А) о смене наименования поставщика?

15 октября 2019

По нашему мнению, в заключении дополнительного соглашения к договору нет необходимости. Обоснование Согласно п. 2 ст. 58 ГК РФ...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы