Кадры — бесплатная конференция

Уплата НДС для упрощенца

ТВ-компания на УСН 15% покупает у иностранного контрагента сериал. Каков порядок исчисления и уплаты НДС? Является ли в этом случае покупатель налоговым агентом? Или иностранная компания сама оплачивает НДС, предварительно встав на учет в налоговой?

19 ноября 2019

По общему правилу организации, применяющие УСН, не являются плательщиками НДС (п. 2 ст. 346.11 НК РФ), за следующим исключением: — НДС, подлежащий...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы