Вопросы экспертам

Директор компании, в которой я работаю, открыл компанию в Республике Казахстан - ТОО. Открыл там р/с для работы. Должен ли он сообщить налоговой РФ об открытии р/с?

Ответила Елена Строкова Вчера

Уточните, пожалуйста, информацию по учету капитального ремонта с 2022 г. По п. 10 ФСБУ 6/2020: "Самостоятельными инвентарными объектами признаются также существенные по величине затраты организации...

Ответила Елена Строкова 27 июня

Сотрудник принят на работу 17.09.2021, 30 июня 2022 он хочет уволиться. Сколько дней компенсации за неиспользованный отпуск необходимо оплатить? Получается полных 9 месяцев (17.09.21-16.06.22) кол-во...

Ответила Юлия Бусыгина 27 июня

Учреждение культуры продаёт онлайн билеты в кинотеатр через стороннюю организацию - агента на основании агентского договора. В учетной политике для отражения бухгалтерских операций закреплён счёт 210...

Ответила Елена Кравченко 27 июня

Компания на УСН (доходы) приобрела систему кондиционирования (учитываем ее как основное средство, срок полезного использования 60 месяцев по амортизационной группе). Каким образом начислять...

Ответила Елена Строкова 27 июня

Как отразить в бухгалтерском учете сельскохозяйственного производственного кооператива, если паевой фонд кооператива был с 1993 года (распределены при реорганизации имущественные паи на членов...

Ответила Елена Данякина 27 июня

Я слышала, если ИП работает с крупными контрагентами, которые плательщики НДС, то есть вероятность, что ИП будет выгоднее быть не на УСН, а на ОСНО. Правильно ли я заметила, что в основе этого...

Ответила Надежда Самкова 27 июня

Наша организация выплатила дивиденды 20.06.2022 на основании решения, но нотариально это решение не было заверено. Какие санкции от налоговой могут быть и как выйти из положения?

Ответил Михаил Пархоменко 27 июня

Я веду ИП на УСН удаленно, директор самостоятельно проводит платежи и тем самым формируется КУДиР (автоматически). Я правильно понимаю, что первичную документацию я могу уже не отражать?

Ответила Светлана Пятовол 26 июня

ИП был в 2021 г. на УСН "доходы минус расходы" и с сентября + патент. 1%, что платится до 1 июля с дохода более 300 тыс. руб., мы должны брать со всего дохода УСН + патент или все-таки доход УСН...

Ответила Наталья Бокова 26 июня