Вопросы эксперту

Предоставление СИЗ при обучении на сварщиков ученикам и преподавателям

В нашей организации есть структурное подразделение, которое занимается образовательной деятельностью. Мы учим сварщиков. Обучаемые не являются сотрудниками организации, но на период обучения зачисляются в группу. Должны ли выдаваться СИЗ обучаемым или они должны приходить на обучение со своей спецодеждой? Группы очень редко набираются. Преподаватели работают по ГПД. Должны ли мы предоставлять им спецодежду?
В соответствии с пунктом 18 Межотраслевых правил, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 № 290н, СИЗ выдаются работникам и другим...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы