Можно ли обучать работам на высоте дистанционно

Пожалуйста, ответьте на вопрос: В пункте 17. Приказа Минтруда России от 16.11.2020 N 782н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте" значится: "Работники, выполняющие работы на высоте, должные знать и уметь применять безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте, а также обладать соответствующими практическими навыками. Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте (в том числе практическим навыкам применения соответствующих СИЗ, их осмотра до и после использования) в заочной форме, а также исключительно с использованием электронного обучения и дистанционных технологий, проведение практических занятий по освоению безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, а также прохождения стажировки в режиме самоподготовки работником не допускается." Правильно я понимаю, исходя из сути пункта что для ВСЕХ групп обучение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с использованием электронного обучения и дистанционных технологий не допускается?

16 августа 2021

Пункт 17 новых Правил по охране труда при работе на высоте определено, что работники, выполняющие работы на высоте, должны знать и уметь применять...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы