Какой инструктаж следует проводить при смене объекта строительства для работников

Наша фирма занимается устройством кровли, работы на высоте. Перед приемом на работу работники проходят вводный инструктаж, потом первичный и стажировку перед началом самостоятельной работы. Помогите разобраться, какой инструктаж надо проводить работникам (кровельщикам) при смене объекта строительства: ни технология работ, ни методики, ни оборудование не меняется, меняется сам объект работы, то есть это другое здание. На объектах работают от 2 дней до 3 месяцев и идут дальше на другой объект. Вопросы: 1. Перед началом работы на новой строительной площадке это будет внеплановый инструктаж (и прописать в инструкции по ОТ, что по распоряжению руководителя проводить такой вид инструктажа перед началом на новом объекте) или это будет целевой инструктаж, так как это работы, при которых требуется оформление наряд допуска? 2. Если целевой, то подпись о прохождении инструктажа будет в журнале регистрации целевого инструктажа или в наряде-допуске? 3. Если работники работают по договорам ГПХ, а не по трудовым договорам, какие виды инструктажей для них предусмотрены?

Согласно п. 2.1.7 Постановления Минтруда РФ № 1, Минобразования РФ № 29 от 13.01.2003 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы