Вопросы про отчетность в кадрах

Подавать ли в отчете СЗВ М самозанятых?

Ответила Надежда Самкова 26 ноября

ИП на ОСНО в 1 квартале приняли сотрудника на работу, в сентябре сотрудник уволился, нужно ли сдавать РСВ, ФСС, 6 -НДФЛ за год? В последующие периоды нужно ли сдавать нулевки, если сотрудников больше...

Ответила Елена Данякина 17 ноября

Как заводится электронная трудовая книжка? По итогам отправки отчета СЗВ-ТД? Если нужна выписка из трудовой деятельности, а ТК ведется электронно, то также делаются запросы СЗВ-ТД?

Ответила Евгения Конюхова 14 ноября

Согласно ст.68 после 22.11.2021 года отменено обязательное оформление приказа на работу. При предоставлении сведений СЗВ-ТД день о приеме на работу считать днем подписания ТД с работником?

Ответила Евгения Конюхова 30 октября

В какой срок отчитывается работодатель по форме СЗВ-ТД, если он отказался от ведения приказов в свете постановления от 22.11.2021?

Ответила Евгения Конюхова 24 октября

Приказ о приеме на работу не обязателен. В то же время в уроке сказано, что сведения о СЗВ-ТД работодатель подает не позднее следующего дня со дня издания приказа о приеме на работу. Как так?

Ответила Евгения Конюхова 21 октября

01.07.22 ввели новое штатное расписание с новыми структурными подразделениями, но 01.07.22 не отправили отчет СЗВ-ТД, как исправить?

Ответила Ирина Журавлева 16 октября

Если мы отказываемся от издания приказа о приеме на работу, как тогда заполнять форму отчета СЗВ-ТД, раз там есть графы приказ, от какого числа, и его номер?

Ответила Евгения Конюхова 6 октября

Если есть вакантные должности в ШР, но мы не планируем их заполнять и убирать из ШР тоже. Отчет на сайте РР подали и ЦЗ нам направит работника на вакант. Как быть в таком случае? Отказать в приеме не...

Ответила Ирина Журавлева 6 октября

Работник временно переведен на другую должность по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, на срок до одного года. Нужно ли в данном случае подавать СЗВ-ТД?

Ответила Мария Финатова 29 сентября
🔔 Большая Аттестация кадровиков

Проверь свои знания и получи скидку 30% на покупку курса!