Банковская гарантия

Согласование банковской гарантии на обеспечение контракта не предусмотрено, но на практике заказчик согласовывает банковскую гарантию перед подписанием контракта участником. Были случаи, что заказчика не устраивал срок действия банковской гарантии, в законе написано «срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц». И обычно банки выставляют срок, превышающий 1 месяц, но заказчик один раз запросил переделать сроки, чтобы превышало на 3 месяца. Считаю, что законом несправедливо указаны свободные рамки для заказчиков. Подскажите, какие в этом случае разумные сроки, превышающие срок действия гарантии?

Возможно, описанная вами ситуация сложилась до 1 июля 2019 г.?  В соответствии с действующей редакцией ч. 3 ст. 96 Закона №44-ФЗ, способ...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы