Вопросы

Закупка у единственного поставщика

Верное ли понимание (утверждение): 1. Заказчик вправе применить по закону закупку у единственного поставщика только в том случае, если он прошел следующий алгоритм: ЭА (не состоялся) — конкурс (не состоялся) — запрос предложений (не состоялся и один участник)? 2. Альтернативный вариант провести закупку у единственного поставщика — это только через ЕАТ «Березка», но это уже практически скрытый конкурентный способ проведения процедуры, только если заказчик не найдет поставщика со стороны с более низкой ценой? 3. Закупка у единственного поставщика выполнима как по 44-ФЗ так и по 223-ФЗ.
- Нет. Основания для закупки у единственного поставщика предусмотрены ч. 1 ст. 93 Закона №44-ФЗ. Основания выхода на закупку у единственного...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы