Вопросы эксперту

Закупки по 223-ФЗ

1. Фраза "закупка выпадает из сферы регулирования 223-ФЗ" означает, что: - данная закупка не вносится в план, - по закупке не формируется извещение и протокол, - не нужно отчитываться в реестре договоров по данной закупке, - не нужно включать ее в ежемесячную отчетность? 2. Если так, то как правильно поступить в случае, если данная закупка в план попала (ведь план составляется до 31.12) и по ней уже размещена информация в ЕИС? В нашем случае это договор с гарантирующим поставщиком по покупке электроэнергии, заключенный в 2014 году, который мы пролонгируем на следущий календарный год в соответствии с планом закупок и проводим каждый раз как новую закупку соответственно. 3. Можем ли мы больше не размещать в реестре информацию об исполнении договора, указанного в п.2 (Оплата по договору проводится ежемесячно)?
18 апреля 2018
1. Все верно. Данная норма распространяется на договоры, заключенные после 31.12.2017 по «выпавшим из сферы регулирования отношениям». 2. и 3....
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы