Изменение контракта на этапе его исполнения (COVID‑19)

Контракт заключили в мае 2020 года (проводили конкурсную процедуру). По контракту предусмотрено проведение экспертизы. Контракт действует до 21 декабря 2020 года. Оплата по контракту производится только после заключения экспертизы. Cрок выполнения экспертизы выходит за сроки исполнения контракта. Сроки — это существенные условия, которые нельзя изменять. Как правильно поступить в данной ситуации? На сроки исполнения контракта повлияли карантинные меры в связи с коронавирусом. Можно ли, и на основании каких документов, продлить срок исполнения данного контракта?
24 ноября 2020
Продлить срок исполнения обязательств по контракту возможно. Данное право предусмотрено ч. 65 ст. 112 Закона 44-ФЗ. Однако для такого продления...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы