Закупка у единственного поставщика (COVID 2019)

До 31 декабря 2020 года включительно Правительство РФ установило дополнительные случаи осуществления закупок товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), а также определило порядок осуществления закупок в таких случаях. По мнению Минфина России, МЧС России и ФАС России, в связи с тем, что распространение коронавирусной инфекции 2019-nCoV является обстоятельством непреодолимой силы, заказчик вправе осуществить закупку любых товаров, работ, слуг, требуемых в связи с возникновением таких обстоятельств, у единственного поставщика согласно п. 9 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. То есть заказчик вправе осуществить такую закупку при условии наличия причинно-следственной связи между объектом закупки и его использованием для удовлетворения потребностей, возникших вследствие обстоятельств непреодолимой силы. Подскажите, пожалуйста, в 2021 году по п. 9 ч. 1 ст. 93 есть ли какие-либо разрешения? Как в 2020 году осуществить закупку? Или возможно только закупить по п. 4. ч. 1. ст 93 44-ФЗ?
В 2021 г. Правительство России не вводило специальных разрешений для возможности закупок ТРУ для предотвращения распространения ковида. Однако...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы