Национальный режим в закупках по 44‑ФЗ

Можно ли Приказ Минфина России от 94.06.2018 № 126н применять одновременно со следующими нормативными актами: — Постановление Правительства РФ от 30.04.2020 г. № 616; — Постановление Правительства РФ от 30.04.2020 г. № 617; — Постановление Правительства РФ от 5 февраля 2015 г. № 102; — Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2015 г. № 1289? Так, например, сталкивались с ситуацией при закупке товаров с кодами ОКПД2 20.41.32, 22.21.2. Товары с данными кодами подпадают под действие Приказа № 126н и Постановления № 617. Однако согласно подп. «г» п.2 Приказа Минфина № 126н Положения подпунктов 1.1-1.3 пункта 1 настоящего приказа не применяются при проведении конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений в случаях, если в отношении товаров, указанных в Приложениях, Правительством Российской Федерации установлен запрет в соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона. При внесении сведений о закупке данных товаров через региональную систему Web-Торги КС (Рязанская область) программа требует обязательно ссылку на оба нормативных акта.
15 февраля
Приказ № 126н не применяется, если установлен запрет в рамках нацрежима, поскольку префенция в данном случае не сработает — допущены только товары...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы