Квотирование по 223‑ФЗ

Вопрос по квотированию отечественной продукции по 223-ФЗ. Заказчик проводит закупку, участниками которой могут быть только СМСП. Закупаемый товар включен в перечень, предусмотренный Постановлением Правительства РФ № 2013. При проведении закупок для СМСП заказчик не вправе устанавливать требование о предоставлении участником информации о нахождении товара в реестрах российской промышленной продукции и в реестре промышленной продукции, произведенной на территории стран - членов ЕАЭС. Возникли вопросы: 1. Положения, изложенные в Письме Минпромторга № 43917/2 от 28.05.2021 г. в части предоставления в составе заявки на участие в закупке информации о нахождении товара в указанных реестрах, неприменимы для закупок, проводимых только для СМСП? 2. При проведении таких закупок заказчик может руководствоваться только п. 12 ч. 19.1 ст. 3.4 223-ФЗ и требовать в составе заявки только декларирование страны происхождения? 3. Каким образом заказчику убедиться, что предлагаемый поставщиком товар находится в указанных реестрах? Заказчику необходимо самому находить данный товар в этих реестрах?

19 января

Письмо Минпромторга № 43917/2 от 28.05.2021 г. дает общие рекомендации, в нем не учтены особенности закупок у СМСП. Действительно, при закупках у...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы