Изменение контракта на этапе его исполнения (+/-10%)

По соглашению сторон принято решение увеличить количество поставляемого товара на 10% и, соответственно, цены контракта. 1. Следует ли в этом случае заказчику потребовать предоставления новой независимой банковской гарантии или, если обеспечение исполнения контракта осуществляется путем внесения денежных средств на счет заказчика, внесения поставщиком денежных средств в размере, пропорциональном стоимости увеличения контракта? 2. Сумма обеспечения в новой банковской гарантии должна быть уменьшена на сумму уже исполненных поставщиком обязательств или же должна быть указана сумма, установленная действующей банковской гарантией и скорректированная на стоимость новых обязательств поставщика?

Согласно п. 1.2 ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ допускается увеличение количества поставляемого товара и изменение с учетом положений БК РФ цены контракта,...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы