Вопросы эксперту

Расторжение контракта в одностороннем порядке в случае, если это не предусмотрено контрактом

Вправе ли заказчик отказаться от исполнения контракта в одностороннем порядке, если поставщик допускает существенное нарушение обязательств, при этом условий об одностороннем отказе в контракте нет? Можем ли мы отказаться от исполнения данного контракта ссылаясь на ст. 95 ч. 15 если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика?
26 января 2017
Согласно части 8 статьи 95 Закона № 44-ФЗ расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа...
Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы