Опыт исполнения контрактов в госзакупках

Наша организация собирается участвовать в аукционе на выполнение строительно-монтажных работ. Согласно аукционной документации к поставщикам предъявляются дополнительные требования, ниже указаны. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право предоставить договор, который еще не полностью исполнен? Работы по нему на текущий момент ведутся, хотя часть актов выполненных работ уже есть, мы сможем их предоставить. Так как работы по договору еще ведутся, то, соответственно, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию нет. Примет ли заказчик такой договор в качестве подтверждения наличия опыта? Не будет ли отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию являться основанием для отклонения нашей заявки? ТРЕБОВАНИЯ Требование о наличии за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в закупке опыта исполнения (с учетом правопреемства) одного контракта (договора) на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу линейного объекта. При этом стоимость такого одного исполненного контракта (договора) должна составлять не менее 50 процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), на право заключить который проводится закупка. Необходимо предоставить документы, подтверждающие соответствие участника аукциона требованиям, установленным в соответствии с частями 2 и 2.1 статьи 31 Закона №44-ФЗ (при наличии таких требований), или копии этих документов: - копия исполненного контракта (договора); - копия акта (актов) выполненных работ, содержащего (содержащих) все обязательные реквизиты, установленные частью 2 статьи 9 Федерального закона "О бухгалтерском учете", и подтверждающего (подтверждающих) стоимость исполненного контракта (договора) (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство). Указанный документ (документы) должен быть подписан (подписаны) не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке; - копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случаев, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности). Указанный документ должен быть подписан не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке.

Заявку такого участника закупки комиссия по закупке отклонит. Для подтверждения соответствия дополнительным требованиям, участнику закупки необходимо...

Просмотр полного текста ответа и возможность задать вопросы доступны при покупке тарифа

Похожие вопросы