Изменения

Планируем в феврале 2022 года провести конкурс с ограниченным участием. Вопрос: будем ли видеть заявки на участие сразу в момент подачи или как это происходит? Что мы как заказчики будем видеть у...

Ответил Павел Беккер 4 февраля

Электронное актирование касается только закупок, опубликованных после 01.01.2022 г., или всех закупок, у которых заключение контракта после 01.01.2022 г., но опубликованы они в декабре 2021 г.? В...

Ответила Любовь Емельянова 2 февраля

После просмотра урока по заключению и оплате контрактов возник вопрос: мы перерегистрируем денежные обязательства в 1-й рабочий день очередного финансового года и получается, что в межотчетный период...

Ответила Елена Кравченко 30 января

Можно ли с 01.01.2022 г. изменить условия муниципального контракта на строительство (цена 350 млн руб.) по п. 8 и п. 9 ч. 1 ст. 95 44-ФЗ, или под данные пункты подпадают только контракты,...

Ответила Любовь Емельянова 22 декабря 2021

Согласно п. 2.1. ст. 31 44-ФЗ с 1 января 2022 г. Если при применении конкурентных способов начальная (максимальная) цена контракта, сумма начальных (максимальных) цен контрактов (в случае проведения...

Ответил Павел Беккер 21 декабря 2021

Формируем аукционную документацию на закупку услуг, срок оказания которых с 01.01.2022 года. При соблюдении сроков, установленных законом №44-ФЗ, подписание контракта приходится на январь 2022 года....

Ответила Светлана Сафина 3 декабря 2021

Правильно ли мы понимаем, что с 1 января 2022 г. для электронного аукциона по 44-ФЗ не будет отдельно предусмотрен этап рассмотрения первых частей заявок? Т.е. до аукциона допускаются все участники и...

Ответила Светлана Сафина 29 октября 2021

Как с января 2022 года в аукционах для СМП могут предоставлять обеспечение по исполнению контрактов? Можно ли будет подтверждать добросовестность тремя исполненными контрактами, как ранее? Будет ли...

Ответила Светлана Сафина 17 октября 2021

Какой временной регламент будет применяться при заключении контракта по 44-ФЗ с 1 января 2022 года?

Ответила Любовь Емельянова 12 октября 2021

При каких формах закупки заказчиком могут быть установлены доп. требования к участнику с 1 января 2022 г.?

Ответила Любовь Емельянова 4 октября 2021