Вопросы эксперту

Вопросы

Закупки малого объема

На каких электронных торговых площадках размещаются закупки малого объема?
Ответила Юлия Середина
15 апреля

Обеспечение исполнения контракта

Подскажите, пожалуйста, обеспечение контракта возвращается?
Ответила Юлия Середина
14 апреля

Опыт исполнения контрактов в госзакупках

Заказчик разместил открытый конкурс, где НМЦК составляет 115 000 000 млн. р., согласно требованию КД участник должен предостваить опыт работы, где критерием оценки является 12 и более контрактов с...
Ответила Любовь Емельянова
14 апреля

Заявка на участие в закупке

Подаем заявку на участие в электронном аукционе на поставку продуктов питания - говядина тушеная (тушенка). В ТЗ заказчик указал следующие требования к поставляемому товару: (к примеру): вес кусочков...
Ответила Любовь Емельянова
14 апреля

Взимание платы оператором электронной площадки

Подскажите, пожалуйста, почему на площадке etp.gpb размер обеспечения в случае победы устанавливается в размере 9 900 руб. с победителя?
Ответила Юлия Середина
14 апреля

Регистрация на площадке

Как зарегистрироваться на площадке для участия в тендерах?
Ответил Павел Беккер
14 апреля

Запрос поставщика по разъяснению

Работаем по 44-ФЗ. В ходе электронного аукциона поступил запрос на разъяснение документации. Запрос заключался в следующем. Пункт 6.1 раздела 6 гарантии: в проекте контракта установлен гарантийный...
Ответил Павел Беккер
14 апреля

Регистрация в ЕИС

Подскажите, я смогу самостоятельно зарегистрироваться в ЕИС? С этим не бывает каких-то проблем? Сейчас начала оформлять ЭЦП и лицензию, мне предложили сразу в пакете слуг регистрацию в ЕИС. Далее,...
Ответил Павел Беккер
14 апреля

Заключение договора по результатам проведения запроса предложений

Может ли договор, заключенный по результатам проведения запроса предложений на поставку товара, признан судом недействительным, если проведенная процедура закупки осуществлена с нарушением подпунктов...
Ответил Павел Беккер
14 апреля

Параметр товара для допуска

Если размер товара по каталогу имеет допуск, например длина 4,3 мм +-0,5 мм, то при подаче первой части заявки к закупке указывается ли данный допуск? Как правильно указать параметр с допуском?
Ответил Павел Беккер
14 апреля