Вопросы экспертам

При подаче заявления на аукцион на одну позицию товара предоставляем несколько регистрационных удостоверений. В регистрационных удостоверениях страна происхождения товара указана разная. При подаче...

Ответила Ольга Генералова Сегодня

Могу ли я участвовать в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ как самозанятый и насколько это целесообразно?

Ответила Светлана Сафина 26 июня

1. Должен ли заказчик расторгнуть договор с исполнителем, который попал в РНП, уже на этапе исполнения договора по 44-ФЗ? Обязаны ли все заказчики расторгнуть договоры с фирмой, которая попала в РНП...

Ответила Светлана Сафина 26 июня

Заказчик вправе сам устанавливать требование об отсутствии подрядчика (исполнителя) в РНП?

Ответила Светлана Сафина 26 июня

Как можно участвовать в закупках, если мы не СМП или СМСП?

Ответила Светлана Сафина 25 июня

При наличии универсальной предквалификации можно ли использовать контракт, исполнение по которому прекращено? Расторжение по согласию сторон, контракт исполнен почти на всю сумму. Или в реестре...

Ответила Ольга Генералова 24 июня

Прошел аукцион, в котором преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, снижение более 25%, победитель СМП. Нужно ли СМП платить увеличенный ОИК или достаточно подтвердить добросовестность...

Ответила Светлана Сафина 24 июня

Для участия в аукционе по 44-ФЗ по поставке оборудования необходимо предоставить информацию и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в связи с применением национального...

Ответил Павел Беккер 24 июня

Мы поставщики, выиграли тендер у заказчика на изготовление модульного здания, (электронный аукцион по 44-ФЗ), заказчик на площадке подписал окончательно контракт. В этот же день ездили к заказчику,...

Ответила Ольга Генералова 23 июня

Спецификация подписанного госконтракта (электронный аукцион) не соответствует данным стоимости единицы товара в ЕИС (мы заказчики), т.е. специалист неверно внес информацию о контракте в ЕИС. Как...

Ответил Павел Беккер 23 июня